爱听歌闻猎豹 发表于 2021-11-23 15:05:00

1块钱成本做烤山芋!软糯香甜,暖呼呼的,不比外面买的几块钱一斤的差

在家做了烤山芋,山芋是亲戚送的,没要钱,自己洗洗放烤箱里烤,电费算一块钱吧,做出来一堆烤山芋,这么多山芋到外面买不得几十块?口感还不错,软糯香甜,拿在手上也暖呼呼的,不比外面几块钱一斤的差




页: [1]
查看完整版本: 1块钱成本做烤山芋!软糯香甜,暖呼呼的,不比外面买的几块钱一斤的差