设为首页收藏本站
  • 官方微信
    微信公众号 添加方式:
    1:搜索微信号(888888
    2:扫描左侧二维码
  • 手机访问
  • 彭水同城网

     找回密码
     立即注册

    快捷登录

    查看: 3639|回复: 3

    [咨询] 咨询|请问彭水烧汽油电瓶车需要上牌照和驾驶证吗?

    [复制链接]

    1

    主题

    1

    帖子

    18

    积分

    分类信息管理

    积分
    18
    发表于 2018-10-31 14:42:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    你好,我是外来务工人员,在彭水上班,准备买个烧汽油的电瓶车,请问彭水烧汽油电瓶车需要上牌照和驾驶证不?是需要什么驾驶证?在哪办理?谢谢
    分享到:

    3

    主题

    10

    帖子

    150

    积分

    初中生

    Rank: 2

    积分
    150
    发表于 2019-1-1 13:45:26 来自手机 | 显示全部楼层
    一般来说'被栏下来就要c1驾驶证

    0

    主题

    6

    帖子

    54

    积分

    小学生

    Rank: 1

    积分
    54
    发表于 2019-9-1 07:52:26 来自手机 | 显示全部楼层
    可以办的,也是要办的,车管所去办

    0

    主题

    6

    帖子

    54

    积分

    小学生

    Rank: 1

    积分
    54
    发表于 2019-9-1 07:53:04 来自手机 | 显示全部楼层
    烧汽油的不叫比瓶车好不好
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    官方微博:

    联系电话:

    023-78482222

    官方公众号:

    官方微信

    手机APP下载:

    官方微信

    QQ法律声明 Archiver 手机版 小黑屋 彭水同城网 渝ICP备14009810号-1 Discuz! X3.2 Licensed Powered by © 2001-2013 Comsenz Inc.   

    快速回复 快速发帖 返回顶部 返回列表